III ВСЕРОССИЙСКАЯ ЛЕТНЯЯ СПАРТАКИАДА ИНВАЛИДОВ: РЕЗУЛЬТАТЫ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

В Йошкар-Оле прошла III Всероссийская летняя спартакиада инвалидов.
В соревнованиях участвовали больше 2000 спортсменов и тренеров из 65 регионов страны.

В дисциплине «настольный теннис» спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Архангельскую область представляли трое спортсменов под руководством тренера региональной Спортивно-адаптивной школы Алексея Бабошина.

Лучший результат показал Матвей Бегоулев, выступающий в 6-м соревновательном классе. Матвей с большим преимуществом выиграл все 6 встреч турнира. Итог – заслуженная золотая медаль.

Максим Никандров в 7-м соревновательном классе ПОДА завоевал серебряную награду, показав техничную игру. Максим выиграл 5 матчей из 6, проиграв только в финале.

Дарья Лоскутова в 10-м соревновательном классе заняла третье место. Дарья стала самым атакующим игроком спартакиады среди девушек. Наша спортсменка в упорной борьбе уступила призёрам первенства России.

В парном разряде Архангельскую область на спартакиаде представлял дуэт Никандров-Лоскутова. Спортсмены показали слаженную игру и завоевали серебряные награды командного турнира, уступив только в финальном поединке теннисистам из Москвы.

В настольном теннисе спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Архангельскую область представляли Егор Баранников и Даниил Прудников, тренер – Ольга Беляева. Наши спортсмены расположились в середине итоговой таблицы, заняв 25-е и 30-е места из 62 участников.

В общекомандном зачете спартакиады по дисциплине “настольный теннис” Архангельская область заняла 4 место.