Спортивно-адаптивная школа Паралимпийского и Сурдлимпийского Резерва
 
_______________________________________________________________________________________________
 

Друзья!

Приглашаем вас к участию в 33 областных летних спортивных играх среди лиц с ПОДА.

Подробности в положении

 
_______________________________________________________________________________________________
 

В майские выходные спортсмены группы “настольный теннис” ГАУ АО “САШ ПСР” приняли участие в междугородних соревнованиях по настольному теннису

В городе Великий Устюг Вологодской области прошел Открытый междугородний турнир по настольному теннису среди взрослых спортсменов, из гг. Великого Устюга, Котласа и Коряжмы. От ГАУ АО “САШ ПСР” в соревнованиях приняло участие 7 спортсменов.

🥇🥇В парном разряде спортсмены нашей Спортивно-адаптивной школы Матвей Бегоулев и Максим Никандров заняли первое место!

🥇В личном разряде спортсмен Матвей Бегоулев выиграл всех своих соперников и стал чемпионом турнира!

⃣ место заняла Дарина Кучерук в I-м финале.

🏓Остальные спортсмены так же боролись достойно. Во II-м финале 1-е место занял Александр Накозин, 2-е место – Максим Никандров, 3-е место – Артемий Казанцев, 5 и 6 место Дарина Лысцева и Милана Родыгина.

 
_______________________________________________________________________________________________
 

Больше 110 спортсменов участвовали в чемпионате России по бочча спорта лиц с поражением ОДА

Турнир прошёл в Алексине Тульской области, в нем состязались спортсмены из 28 субъектов России.

Сборная команда Архангельской области неплохо себя показала. Степан Холшевников занял четвертое место по классу ВС1 и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В этом же классе Дмитрий Логинов стал десятым, а Ярослава Зинченко – восьмой.

Ольга Шубина стала пятой и также выполнила норматив КМС.

 
_______________________________________________________________________________________________
 

Теннисисты ГАУ АО “САШ ПСР” приняли участие в Открытых междугородних соревнованиях по настольному теннису

В Котласе прошло открытое первенство Спортивной школы N1 “Апрельская капель”.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Котласа, Коряжмы, Архангельска, Ухты, Сыктывкара, а также Емвы и Кич-городока.

🥉Среди девушек 2007 г.р. и моложе спортсмен нашей Спортивно-адаптивной школы Милана Родыгина стала “бронзовым” призëром соревнований!

Дарина Лысцева в этой же возрастной категории заняла восьмое место.

Среди юниоров 2004 г.р. и моложе Матвей Бегоулев занял пятое место, а Максим Никандров стал седьмым.

 
_______________________________________________________________________________________________
 

Александр Самойлов – серебряный призёр чемпионата страны

🏋Около 170 спортсменов участвовало в чемпионате России по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир прошёл в Екатеринбурге.

🥈Спортсмен сборной команды Архангельской области Самойлов Александр занят второе место в весовой категории 107+ кг.

Александр показал результат в 208 килограммов и обошёл представителя Башкортостана, главного своего конкурента последних пяти лет, Расима Миниахметова, который занял третье место с результатом 200 кг.

Первое место занял мастер спорта международного класса Константин Мацнев из Тамбова, его результат – 240 кг.

 
_______________________________________________________________________________________________
 

11 медалей завоевали пловцы региона на чемпионате страны

394 спортсменов из 47 регионов России, а также Белоруссии и ДНР приняли участие в чемпионате России по плаванию спорта лиц с поражением ОДА в Уфе.

Помимо этого, на чемпионате прошли международные соревнования «Мы вместе – спорт».

🥉Архангельскую область представили пять спортсменов. Мария Удачина взяла три бронзы на дистанциях 50 и 100 метров на спине, 50 метров брассом.

🥇🥈🥉Галина Федурина выиграла заплывы 50 метров баттерфляй и 200 метров комплекс, была второй на стометровке брассом и в эстафете 4 по 100, третьей на 50 метрах вольным стилем и на спине.

🥈🥉Никита Павлов взял два серебра на дистанциях 100 метров на спине и в эстафете 4 по 100, а также бронзу на дистанции 200 метров комплексное плавание.

🥈Софья Соловьева завоевала серебро в эстафете 4 по 100.

🥈🥉Виктория Цветкова стала бронзовым призёром на стометровке баттерфляем, где выполнила норматив мастера спорта, а также была второй в эстафете 4 по 100.

 
_______________________________________________________________________________________________
 

В Санкт Петербурге прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России.

24 команды из 13 регионов страны состязались в бочче, юнифайд-бочче, футболу 7х7, мини-футболу 5х5, пауэрлифтингу, художественной гимнастике и фигурному катанию.

🥇В соревнованиях по мини-футболу 5х5 сборная Архангельской области заняла 1 место в шестом дивизионе.

Поздравляем ребят! 👍👍👍

 
_______________________________________________________________________________________________
 

В Архангельске прошла VII областная Зимняя спартакиада инвалидов по спорту лиц с ПОДА до 18 лет

20 участников из Архангельска и Котласа соревновались в трёх дисциплинах – плавании, настольном теннисе и бочча.

В настольном теннисе среди юношей и девушек сильнейшими в своих возрастных группах стали котлашане Матвей Бегоулев, Максим Никандров, Артемий Казанцев, Софья Брехова и Милана Родыгина.

Победу в дисциплине «бочча» одержала первая команда Архангельска.

– Самые хорошие эмоции от соревнований, мы заряжены, соперники, конечно, сильные, но недостаточно, чтобы победить нас, – отметила участница команды Архангельска Софья Шестакова.

На дистанции 25 метров в плавании золото завоевали Дмитрий Абрамовский и Кира Касимова из Архангельска, а в заплыве на 50 метров Матвей Бегоулев и Милана Родыгина из Котласа.

По результатам всех соревнований с преимуществом более 50 очков победила команда из Архангельска, на второй строчке спортсмены из Котласа.

Напомним, что спартакиада проводилась в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни».

 
_______________________________________________________________________________________________
 

В Архангельске прошёл областной фестиваль по спорту слепых

На базе средней архангельской школы №5 22 спортсмена состязались в дисциплинах “голбол” и “настольный теннис”.

В состязаниях по настольному теннису побед добились Дениз Синджар у юношей, и Анна Рогатнева у девушек.

В турнире по голболу прошло несколько матчей среди команд по три игрока. Подробнее в нашем фотоотчёте!

 
_______________________________________________________________________________________________
 

В Чите прошёл первый этап кубка России по парабадминтону

На турнире участвовали 58 спортсменов, от Архангельской области выступил Михаил Чивиксин.

🥇🥈🥉Михаил собрал полный набор медалей: золото в одиночной категории, серебро в парных состязаниях вместе с Рамилем Юлдашевым из Самары и бронзу в смешанной категории совместно с питерской спортсменкой Витой Вимбой.