Архив рубрик: Без рубрики

 
_______________________________________________________________________________________________
 

11 медалей завоевали пловцы региона на чемпионате страны

394 спортсменов из 47 регионов России, а также Белоруссии и ДНР приняли участие в чемпионате России по плаванию спорта лиц с поражением ОДА в Уфе.

Помимо этого, на чемпионате прошли международные соревнования «Мы вместе – спорт».

🥉Архангельскую область представили пять спортсменов. Мария Удачина взяла три бронзы на дистанциях 50 и 100 метров на спине, 50 метров брассом.

🥇🥈🥉Галина Федурина выиграла заплывы 50 метров баттерфляй и 200 метров комплекс, была второй на стометровке брассом и в эстафете 4 по 100, третьей на 50 метрах вольным стилем и на спине.

🥈🥉Никита Павлов взял два серебра на дистанциях 100 метров на спине и в эстафете 4 по 100, а также бронзу на дистанции 200 метров комплексное плавание.

🥈Софья Соловьева завоевала серебро в эстафете 4 по 100.

🥈🥉Виктория Цветкова стала бронзовым призёром на стометровке баттерфляем, где выполнила норматив мастера спорта, а также была второй в эстафете 4 по 100.

 
_______________________________________________________________________________________________
 

В Санкт Петербурге прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России.

24 команды из 13 регионов страны состязались в бочче, юнифайд-бочче, футболу 7х7, мини-футболу 5х5, пауэрлифтингу, художественной гимнастике и фигурному катанию.

🥇В соревнованиях по мини-футболу 5х5 сборная Архангельской области заняла 1 место в шестом дивизионе.

Поздравляем ребят! 👍👍👍

 
_______________________________________________________________________________________________
 

В Архангельске прошла VII областная Зимняя спартакиада инвалидов по спорту лиц с ПОДА до 18 лет

20 участников из Архангельска и Котласа соревновались в трёх дисциплинах – плавании, настольном теннисе и бочча.

В настольном теннисе среди юношей и девушек сильнейшими в своих возрастных группах стали котлашане Матвей Бегоулев, Максим Никандров, Артемий Казанцев, Софья Брехова и Милана Родыгина.

Победу в дисциплине «бочча» одержала первая команда Архангельска.

– Самые хорошие эмоции от соревнований, мы заряжены, соперники, конечно, сильные, но недостаточно, чтобы победить нас, – отметила участница команды Архангельска Софья Шестакова.

На дистанции 25 метров в плавании золото завоевали Дмитрий Абрамовский и Кира Касимова из Архангельска, а в заплыве на 50 метров Матвей Бегоулев и Милана Родыгина из Котласа.

По результатам всех соревнований с преимуществом более 50 очков победила команда из Архангельска, на второй строчке спортсмены из Котласа.

Напомним, что спартакиада проводилась в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни».

 
_______________________________________________________________________________________________
 

В Архангельске прошёл областной фестиваль по спорту слепых

На базе средней архангельской школы №5 22 спортсмена состязались в дисциплинах “голбол” и “настольный теннис”.

В состязаниях по настольному теннису побед добились Дениз Синджар у юношей, и Анна Рогатнева у девушек.

В турнире по голболу прошло несколько матчей среди команд по три игрока. Подробнее в нашем фотоотчёте!

 
_______________________________________________________________________________________________
 

В Чите прошёл первый этап кубка России по парабадминтону

На турнире участвовали 58 спортсменов, от Архангельской области выступил Михаил Чивиксин.

🥇🥈🥉Михаил собрал полный набор медалей: золото в одиночной категории, серебро в парных состязаниях вместе с Рамилем Юлдашевым из Самары и бронзу в смешанной категории совместно с питерской спортсменкой Витой Вимбой.

 
_______________________________________________________________________________________________
 

В Ярославле прошёл Всероссийский турнир для особенных детей «Аленький цветочек»

На турнире участвовало 42 спортсмена из 13 регионов страны, которые соревновались в шахматах, шашках, дартс и бочче.

Архангельскую область представляли Иван Копылов и Максим Авдеев.

🥈Иван выиграл серебряную медаль в турнире по классическим шашкам, а также занял 5 место в состязаниях по стоклеточным шашкам.

Максим занял 8 место в шахматах среди юношей до 15 лет.

 
_______________________________________________________________________________________________
 

“Всемирный День настольного тенниса”

В городском округе “Котлас” в честь Всемирного дня настольного тенниса в спортивном зале МУ ДО “ЦДО” прошли турниры среди любителей и профессионалов маленькой ракетки.

В соревнованиях приняло участие более 30 человек, детей и взрослых, в основном спортсмены Центра дополнительного образования, и региональной Спортивно-адаптивной школы.

Участники были разделены на три Лиги, соответственно возрасту и уровню мастерства.

Результаты соревнований.

ЛИГА 1.

🥇 Бегоулев Матвей
🥈 Никандров Максим
🥉 Родыгина Милана

ЛИГА 2.

🥇 Тараненко Денис
🥈 Пушков Илья
🥉 Синицына Дина

ЛИГА 3.

🥇 Филиппович Захар
🥈 Кобелев Кирилл
🥉 Савин Александр

Все участники получили заряд энергии и позитива, а призёры – сладкие призы от организаторов.

 
_______________________________________________________________________________________________
 

Внимание!

Приглашаем вас поучаствовать в акции  “10 000 шагов к жизни” 

 
_______________________________________________________________________________________________
 

В Малых Карелах прошли 27-е Специальные зимние Беломорские игры

В соревнованиях участвовали 80 спортсменов из специальных коррекционных школ, детских домов, интернатов и коррекционных центров девяти муниципальных образований региона.

На играх проводились состязания по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в двух дисциплинах — бег на снегоступах и лыжных гонках. Соревнования прошли по программе Специальной Олимпиады России.

В беге на снегоступах самым массовым стал забег на дистанцию 100 метров. Среди победителей в разных дивизионах были представители Коряжемского детского дома-интерната, Вельской коррекционной школы и Специальной коррекционной школы номер 5. Эти же спортсмены доминировали и на дистанции 200 метров.

В забегах на 25 и 50 метров больше всего медалей у спортсменов Новодвинского детского дома-интерната.

В лыжных гонках спортсмены состязались на дистанциях 100 и 500 метров, 1, 2,5 и 5 километров. Практически на всех дистанциях первые места завоевали спортсмены Ширшинского ПНИ.

 
_______________________________________________________________________________________________
 

Иван Кодлозёров – бронзовый призёр чемпионата России!

В городе Пересвет Московской области проходит чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Спортсмен сборных команд России и Архангельской области Иван Кодлозёров сегодня занял третье место в лыжным спринте.

🔥🔥🔥Поздравляем Ивана!