57 СПОРТСМЕНОВ РАЗЫГРАЛИ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА РЕГИОНА ПО ПЛАВАНИЮ

28 и 29 февраля в бассейне ЦРС «Норд Арена» прошли чемпионат и первенство области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорту слепых, спорту глухих и спорту лиц интеллектуальными нарушениями в дисциплине «плавание».

В соревнованиях участвовали 57 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Котласа и Коряжмы.

Основные соревнования прошли на первенстве. В зачете девушек спорта ПОДА хорошие результаты показали Ирина Агеева и Мария Удачина. Ирина была первой на дистанциях 50 метров вольным стилем, 100 метров брассом и 400 вольным стилем. Мария взяла золото на 50 метрах брассом и на спине, а также на 200 метрах вольным стилем.

У юношей ПОДА лучшие результаты показал Никита Павлов. Спортсмен был первым на дистанциях: 50, 100 и 200 метров вольным стилем, и 50 метров на спине.

На первенстве ЛИН лучшими были Вера Терещенко у девушек и Никита Перекарьев у юношей. Вера взяла золото на 50 метрах вольным стилем, баттерфляем и на спине, 100 метрах на спине и 400 метрах вольным стилем. У Никиты золото на дистанциях: 50 метров вольным стилем и на спине, 100 и 400 метров вольным стилем.

В зачете глухих спортсменов Ангелина Митина и Виталий Вышегородцев были первыми на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием.

В соревнованиях спорта слепых Юлия Плешкова выиграла дистанции 50 метров вольным стилем и на спине, а Софья Антонюк была первой на стометровке на спине.

По программе чемпионата области спорта ПОДА успешно выступали Ксения Летакова и Антон Касаткин. Ксения выиграла дистанции 50 метров вольным стилем, две стометровки: брассом и вольный стиль, а также 200 метров комплексным плаванием. Антон стал первым на 50, 100 и 400 метрах вольным стилем.

В программе чемпионата спорта слепых Алексей Потапов выиграл дистанции 50 метров вольным стилем и баттерфляем.