53 СПОРТСМЕНА ПОДА РАЗЫГРАЛИ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

В Котласе с 21 по 23 февраля прошли чемпионат и первенство Архангельской области по настольному теннису спорта ПОДА. За право быть лучшими в регионе боролось 53 спортсмена в составе 10 команд из Котласа, Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, а так же Ленского и Устьянского районов нашей области.

Среди юношей в 6 – 7 классе (класс – это степень поражения опорно-двигательного аппарата) победил Максим Никандров. В зачёте девушек этого класса победила Милана Родыгина. В 8-10 классе юношей и 9-10 классе девушек лучшими стали Антон Гатальский и Дарина Кучерук соответственно.

В парном разряде первенства среди девушек победу одержали Дарья Лоскутова и Дарина Лысцева, среди юношей в парном разряде не было равных Максиму Никандрову и Матвею Бегоулеву.

Участники первенства также провели «абсолютный турнир» без деления на классы. У юношей в этих соревнованиях победил Антон Гатальский, среди девушек победу одержала Дарья Лоскутова, взяв реванш у Дарины Кучерук за поражение в классе.

Во второй соревновательный день прошли личные первенства в классах ПОДА. Также впервые был разыгран комплект наград среди спортсменов -колясочников, победу в нем праздновала Маргарита Вахрушева из Котласа.

В мужском и женском парном разрядах золотые медали завоевали спортсмены «Спортивно-адаптивной школы» – Дарина Кучерук и Милана Родыгина, а также Алексей Бабошин и Максим Никандров.

По окончании парного турнира начался абсолютный турнир. Все награды в «абсолютке» достались котлашанам: золото завоевал самый мастеровитый игрок турнира Максим Никандров, серебро у опытного спортсмена Александра Накозина, бронзу выиграл техничный защитник Матвей Бегоулев.

Среди женщин в финале вновь встретились Дарья и Дарина. Драматичный поединок закончился со чётом 3:2 в пользу Дарьи Лоскутовой, которая стала абсолютной чемпионкой турнира. Дарина Кучерук заняла второе место, замкнула тройку лидеров Милана Родыгина.

В третий соревновательный день прошли соревнования в командной части турнира, и здесь лучшими были котлашане – победителями стала команда «Спортшкола» в составе Антона Гатальского и Дарьи Лоскутовой.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Архангельской области. Наши спортсмены будут участвовать в чемпионате России по настольному теннису лиц с ПОДА, которое пройдет в марте в Чебоксарах.