37 СПОРТСМЕНОВ РАЗЫГРАЛИ МЕДАЛИ КУБКА РЕГИОНА ПО ПЛАВАНИЮ

На базе плавательного бассейна ЦРС “Норд Арена” прошел кубок Архангельской области по плаванию спорта ПОДА, ЛИН, спорта глухих и спорта слепых. Также в рамках кубка прошли соревнования отделения Паралимпийского комитета Архангельской области “Паралимпийские надежды”.

В соревнованиях участвовали 37 спортсменов из Архангельска, Коряжмы и Северодвинска.

Наибольшее представительство на кубке было среди спортсменов ПОДА. Здесь среди девушек в соревновательных кассы s6-s10 на дистанции 50 метров вольным стилем победа досталась Софье Соловьевой из Архангельска. На этой же дистанции среди юношей (соревновательные классы s1-s10) победил архангелогородец Никита Павлов. На 400 метрах вольным стилем сильнейшей также была Софья Соловьева, она же выиграла стометровку вольным стилем у девушек.

В заплывах на дистанцию 100 метров первые места у юношей заняли: на спине – Максим Мошков из Архангельска, вольным стилем — Виталий Суворов из Коряжмы, брасс — Никита Павлов.

Стометровку брасс у девушек выиграла архангелогородка Виктория Цветкова.

На дистанции 200 метров вольным стилем у девушек первой была Мария Удачина из Архангельска, а у юношей первым стала Никита Павлов.

В зачете кубка по спорту глухих лидером стала Ангелина Митина из Архангельска. Среди слепых спортсменов лидерство поделили Юлия Плешкова и Алексей Потапов — оба из Архангельска.

На соревнованиях «Паралимпийские надежды» молодые спортсмены выступали на дистанции 50 метров вольным стилем. Спонсором мероприятия стала региональная федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Все участники получили памятные призы.