30 СПОРТСМЕНОВ РАЗЫГРАЛИ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ ПО БОЧЧА

На базе ФОК «Феникс» в Архангельске прошли чемпионат и первенство области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «бочча».

В соревнованиях участвовали 30 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Устьянского и Пинежского районов.

В рамках первенства области прошли индивидуальные выступления в 5-ти классах, которые определяются по здоровью спортсменов. По итогам турнира золотые медали распределились следующим образом:

🥇В классе ВС5 победителем стал Алексей Корсаков
🥇В классе ВС4 — Георгий Фомин
🥇В классе ВС3 — Павел Гудков
🥇В классе ВС2 — Даниил Манаков
🥇В классе ВС1 — Дмитрий Логинов

В индивидуальной программе чемпионата медали разыгрывались среди трёх классов (ВС1, ВС4 и ВС5). Победителем здесь стала Ольга Шубина из Устьянского района, также Ольга в паре с Никитой Клюшниковым выиграла парный зачет чемпионата.

В играх троек победителями турнира стали трио в составе Алексея Корсакова, Дмитрия Логинова и Даниила Манакова.

Соревнования являлись отборочными для формирования сборной команды области на Чемпионат и Первенство России,которые пройдут весной этого года в городе Алексин Тульской области.