Спортсмены региона завоевали 11 медалей на фестивале “Парафест”

В подмосковном Раменском прошёл традиционный фестиваль Паралимпийского спорта «Парафест». Соревнования проводят Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Министерство спорта Российской Федерации при поддержке Паралимпийского комитета России.

В фестивале участвовали более 200 участников из 13 регионов России. Медали были разыграны в соревнованиях по плаванию, шашкам, дартсу и бадминтону.

🥇🥉Спортсмены Архангельской области не остались без медалей фестиваля. Первое место в шашках заняла Ксения Ерофеевская, а Родион Григорьев стал в этой дисциплине третьим.

🏅Больше всего медалей спортсмены региона завоевали в бадминтоне. Золото взяли Родион Григорьев и Ксения Ерофеевская, серебро у Софьи Шестаковой и Дарьи Шошиной, а бронзовые медали завоевали Дмитрий Абрамовский и Анита Головцова.

🥇🥈В дартсе первое место заняла Анита Головцова, а Ксения Ерофеевская в этой дисциплине стала второй.

🥉В плавании медаль для Архангельской области принёс Иван Гаринов, который взял бронзу на дистанции 100 метров брассом.

Следующим мероприятием Федерации ПОДА станет Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением ОДА (юноши, девушки 14-18 лет). Соревнования пройдут в Белгороде в рамках завершения празднования 25-летнего юбилея Паралимпийского комитета России.