СПОРТСМЕНЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ 18 МЕДАЛЕЙ НА КУБКЕ СТРАНЫ

В подмосковном Раменском завершился кубок России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвовали 138 спортсменов из 29 регионов страны.

В составе сборной Архангельской области на кубке страны выступили Никита Павлов, Ксения Летакова и Мария Удачина. Спортсмены нашего региона на троих завоевали 18 медалей.

Никита Павлов взял золото на дистанции 200 метров вольным стилем. В заплывах на 50 метров на спине и на двухстах метрах комплексным плаванием Никита был вторым, а на стометровках вольным стилем и брасом, а также на пятидесяти метрах баттерфляем наш спортсмен стал бронзовым призером соревнований.

Ксения Летакова была первой на стометровке баттерфляем, также у нее три серебра на дистанциях 100 метров на спине, 200 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем. Спортсменка взяла одну бронзу – в заплыве на 100 метров брассом.

Дистанция 200 метров вольным стилем стала «золотой» для Мария Удачиной. В остальном кубок России у Марии вышел серебряным: заплывы 50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров брассом, 50 и 100 метров на спине наша спортсменка заканчивала второй. На дистанции 150 метров спортсменка завоевала бронзу.

Отметим, на кубке России пловцы завершили соревновательную программу 2019 года. Впереди подготовка к чемпионату России на дистанции 50 метров, который стартует в Дзержинске 15 января 2020 года.