СБОРНАЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛА 4 МЕДАЛИ НА СПАРТАКИАДЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ.

Спортсмены Архангельской области завоевали 3 “золота” и 1 “серебро”
на Всероссийской Спартакиаде Cпециальной Олимпиады по боулингу, юнифайд-боулингу, бочче, юнифайд-бочче, мини-футболу (футзалу), дартс и армрестлингу, которая проходила с 19 по 23 ноября в Санкт-Петербурге.
Спартакиада проходила в рамках Всероссийского Фестиваля «Спорт и творчество», посвященного Всемирной Декаде инвалидов.

В проекте приняли участие около 3000 спортсменов и артистов из школ, интернатов, детских домов, центров реабилитации, семейных, спортивных, творческих клубов из 40 регионов России, а также Республик Казахстан и Узбекистан.

Организаторы Спартакиады : Министерство спорта Российской Федерации, Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России» и Специальный Олимпийский Комитет Санкт-Петербурга.

В соревнованиях по Юнифайд-бочче мужская и женская пары взяли «золото»:
Верещагина Варвара/ Александра Лисицына
Курышев Никита/ Егор Морозов
В личном первенстве:
Егор Морозов (Новодвинский детский дом-интернат) — стал серебряным призером!!!
Александра Лисицына (Вельская специальная коррекционная школа-интернат)- стала победителем!!!

По результатам жеребьевки Александра Лисицына попала в состав сборной команды России на Европейский турнир по Бочче, который пройдёт в мае 2018 г. в Люксембурге!!!
Центр развития адаптивного спорта поздравляет победителей и призёров Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады и желает всем спортсменам дальнейших спортивных достижений,
идти только вперёд за новыми наградами и победами!!!

В России Специальное Олимпийское движение развивается с 1990 года, его главная миссия — организация круглогодичных тренировок и соревнований по различным видам спорта для детей и взрослых с интеллектуальными нарушениями, что помогает им улучшать свою физическую форму, демонстрировать таланты, получать радость, навыки, знакомиться с новыми друзьями.