РЕЗУЛЬТАТЫ КУБКА ОБЛАСТИ ПО ПЛАВАНИЮ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ С ОВЗ

В областном центре на базе ЦРС «Норд Арена» прошел Кубок Архангельской области по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования прошли в четырех видах – спорт лиц с поражением ОДА, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт слепых, спорт глухих.

Всего в соревнованиях участвовали 41 спортсмен из 5 муниципальных образований Архангельской области – Архангельск, Северодвинск, Коряжма, Котлас, Няндома.

На дистанции 50 метров вольным стилем у девушек победителями стали: в спорте лиц с поражением ОДА – Ксения Летакова, в спорте ЛИН – Вера Терещенко, в спорте глухих – Ангелина Митина, в спорте слепых – Юлия Плешкова. У юношей на аналогичной дистанции победили: в спорте ПОДА – Данила Денисов, в спорте ЛИН – Никита Перекарьев, в спорте глухих – Виталий Вышегородцев, в спорте слепых – Альберт Росков.

На дистанции 50 метров баттерфляем среди юношей победителями стали Никита Павлов в спорте ПОДА и Виталий Вышегородцев в спорте глухих.

На дистанции 50 метров брассом у девушек победили: в спорте ПОДА – Мария Удачина, в спорте ЛИН – Вера Терещенко, в спорте слепых Юлия Плешкова. У юношей в спорте глухих победил Федор Тарасюк.

На дистанции 50 метров на спине у девушек в спорте ПОДА победила Мария Удачина, в спорте ЛИН – Вера Терещенко, в спорте слепых – Юлия Плешкова. У юношей победителями стали: в спорте ПОДА – Никита Павлов, в спорте ЛИН – Никита Перекарьев, в спорте слепых – Альберт Росков, в спорте глухих – Виталий Вышегородцев.

На дистанции 100 метров на спине среди девушек победителями стали: в спорте ПОДА – Ксения Летакова, в спорте ЛИН – Полина Котова, в спорте слепых – Софья Антонюк. У юношей в спорте ПОДА победил Антон Касаткин.

На дистанции 100 метров вольным стилем среди юношей в спорте ПОДА победил Данила Денисов.

У девушек на дистанции 100 метров брассом в спорте ПОДА первенствовала Ксения Летакова.