ПЛОВЦЫ РЕГИОНА ВЫСТУПИЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

В Краснодаре прошёл чемпионат России по плаванию на короткой воде спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На соревнования заявились больше 300 спортсменов из 35 регионов страны. Архангельская область была представлена пятью спортсменами, это Никита Павлов, Мария Удачина, Ксения Летакова, Галина Федурина и Виктория Цветкова.

Лучших результатов среди наших пловцов добился Никита Павлов. Спортсмен взял две бронзовые медали на дистанциях 200 метров вольным стилем и 50 метров на спине в своём соревновательном классе.

Мария Удачина лучше всего выступила на дистанции 50 метров брасс — 7 место.

Немного до медалей не хватило Ксении Летаковой. Наша спортсменка стала четвертой в заплыве на 100 метров брассом.

Пятое, шестое и седьмое места заняла Галина Федурина на дистанциях 100 метров брассом, 50 метров на спине и 50 метров вольным стилем. Отметим, по итогам чемпионата Галина выполнила норматив мастера спорта на дистанции 50 метров вольным стилем.

Виктория Цветокова свой лучший результат, 12 место, показала в заплыве на 100 метров баттерфляем.

Сейчас наши спортсмены сразу же начали подготовку к чемпионату России на длинной воде. Соревнования пройдут в Уфе с 3 по 11 апреля.