ПЛОВЦЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ БЕРУТ МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА СТРАНЫ

В Дзержинске Нижегородской области проходит чемпионат России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорта слепых, спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

В соревнованиях участвуют 306 спортсменов из 34 субъектов Российской Федерации.

Архангельскую области представляют спортсмены ГАУ АО «САШ» – Мария Удачина, Никита Павлов и Ксения Летакова, под руководством тренера Елены Яковлевой.

В первый день Ксения Летакова на дистанции 100 метров брассом в классе SB7 стала серебряным призёром. Мария Удачина на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S1-2 завоевала бронзу. Никита Палов в классе SB5 пришёл к финишу пятым на дистанции 100 метров брассом и шестым на 50 метров вольным стилем в классе S5.

По итогам второго дня Никита Павлов на дистанции 200 метров вольным стилем стал серебряным призёром в классе S5, на дистанции 50 метров баттерфляем занял 4 место в этом же классе. Ксения Летакова стала бронзовым призёром на дистанции 400 метров вольным стилем в классе S8. Мария Удачина заняла 4 место на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S1-2.

В третий день Мария Удачина на дистанции 50 метров на спине заняла 3 место в классе S1, на дистанции 150 метров комплексным плаванием Мария установила новый рекорд России в классе SM1 и заняла 4 место в объединённых классах SM1-3. Никита Павлов на дистанции 50 метров на спине занял 2 место в классе S5 и 2 место на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM5. Кения Летакова на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM8 заняла 2 место.