На чемпионате России по парабадминтону спортсмены Архангельской области завоевали пять медалей

С 02 по 08 июня 2018 года в Новочебоксарске прошли чемпионат и первенство России по бадминтону лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На восьми кортах Чувашской республики соревновалось около ста участников из восемнадцати субъектов Российской Федерации.
Спортсмены соревновались в шести мужских и пяти женских спортивных классах. Всего был разыгран 21 комплект медалей. На соревнованиях отлично выступили спортсмены Центра развития адаптивного спорта Михаитл Чивиксин и Ирина Борисова.
Ирина Борисова завоевала две золотые медали: в одиночном первенстве и в составе смешанной пары с Александром Мехдиневым из Костромской области. Михаил Чивиксин завоевал серебро в одиночном разряде, серебро в паре с Рамилем Юлдашевым из Самарской области и бронзу – в паре со Светланой Ушаковой из Свердловской области.
По результатам соревнований будут сформированы списки кандидатов в спортивные сборные команды России на 2019 год, так же чемпионат стал одним из этапов отбора в состав команды России для участия в чемпионате Европы – 2018 во французском городе Родез.