На Кубке России по настольному теннису среди лиц с ПОДА спортсмены Архангельской области завоевали шесть медалей

По итогам соревнований у северян одна золотая и пять бронзовых медалей

В Саратове завершился Кубок России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На турнир заявилось более 70 спортсменов из 18 субъектов Российской Федерации. В числе участников соревнований – чемпионы и победители международных соревнований, чемпионатов и первенств России. Соревнования проходили под эгидой Всероссийской Федерации ПОДА, и Министерства спорта России.
От Архангельской области на Кубке выступали котлашане Алексей и Ольга Бабошины, Максим Никандров, Дарья Лоскутова, а также северодвинец Арутюн Асланян и спортсмен Устьянского района Александр Накозин.
В итоге наши спортсмены завоевали сразу шесть наград различного достоинства.
В личном турнире кандидат в мастера спорта Арутюн Асланян в классе 8 занял первое место, обыграв в полуфинале и финале сильнейших спортсменов России мастеров спорта из Башкирии и Саратовской области.
Алексей Бабошин, Ольга Бабошина, Дарья Лоскутова в личном первенстве завоевали бронзовые медали в различных соревновательных классах. В командном турнире у мужчин Арутюн Асланян и Алексей Бабошин завоевали бронзу, у женщин аналогичного результата добились Ольга Бабошина и Дарья Лоскутова.