Наталья Братюк: Спорт – это мощная сила, которая объединяет людей

Со 2 по 12 марта 2019 года сильнейшие спортсмены среди студентов планеты соберутся в Красноярске, чтобы вступить в борьбу за медали Зимней Универсиады. Заслуженный мастер спорта России Наталья Братюк (лыжные гонки и биатлон ПОДА) считает, что спорт – это мощная сила, которая объединяет людей.

– Я впервые встала на лыжи в четыре года, и с тех пор влюблена в этот прекрасный зимний вид спорта. Тренер меня заметил, когда я училась в 4 классе. С тех пор я занимаюсь лыжными гонками и биатлоном на профессиональной основе.
Мне непросто говорить о прошедшем зимнем сезоне. Когда Международный Паралимпийский комитет всё-таки объявил о допуске российских спортсменов на Паралимпиаду в Пхёнчхан, мы поехали бороться не просто за себя, но и за наших парней (мужская сборная России по лыжным гонкам, к сожалению, не получила квоты для участия). Мы боролись за всю нашу страну!
Благодаря спорту я стала настойчивым и уверенным в себе человеком, у меня появилась новые друзья – на Украине, в Финляндии, Канаде и других странах мира. Спорт – мощная сила, которая объединяет людей!
Я с большой радостью и вдохновением жду эстафету огня Зимней универсиады-2019 в Архангельске. Я поддерживаю всей душой это молодёжное движение. Мне также интересно увидеть людей, которые придут посмотреть на эстафету огня, почувствовать их отношение к происходящему событию, ощутить масштаб Универсиады.
null