Михаил Чивиксин и Ирина Борисова стали призерами чемпионата Европы по бадминтону среди спортсменов с ПОДА

Наши спортсмены стали бронзовыми призерами соревнований

Во французском городе Родез завершился чемпионат Европы по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды боролось более 150 спортсменов из 27 европейских стран.
По итогам соревнований российские спортсмены завоевали 1 серебряную и 7 бронзовых медалей и заняли 5 место по общему количеству наград в неофициальном командном зачете.
Весомый вклад в общероссийскую копилку медалей внесли спортсмены из Архангельской области. Представители региональной Спортивно-адаптивной школы два раза взошли на пьедестал почета. В мужском парном разряде в спортивном классе SU5 бронзовым призером стал Михаил Чивиксин в паре с испанцем Пабло Серано. Золотые медали выиграл интернациональный дуэт из Польши и Турции, а второе место у представителей Франции.
Среди женщин на третью ступень пьедестала почета поднялась Ирина Борисова в паре с представительницей Дании Симоне Эмили Майер Ларсен. Победителем стала пара из Англии, а на втором месте представители Польши.
Чемпионат был важен не только сам по себе, но и как первый старт, позволявший спортсменам набирать рейтинговые очки для отбора на Паралимпийские Игры – 2020. Напомним, бадминтон спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата впервые войдет в состав XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в городе Токио (Япония).