СПОРТСМЕНЫ РЕГИОНА ЗАВОЕВАЛИ 5 МЕДАЛЕЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

В Сочи сегодня завершился чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с поражением ОДА. В этом году в соревнованиях участвовали 322 спортсмена из 49 регионов страны.

Медали разыгрывались в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1500, 5000 метров, смешанной эстафете 4 по 100, метаниях клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину, а также в тройном прыжке.

Наш регион представляли четыре спортсмена — Александр Яремчук, Виталий Антонов, Иван Кодлозёров, Светлана Сергеева, и все завоевали медали в своих дисциплинах.

Александр Яремчук выиграл золото в беге на 1500 метров. На этой же дистанции Виталий Антонов взял бронзу, а в забеге на 5000 метров Виталий стал вторым с результатом 17 минут и 55,17 секунды.

Победителем забега на 5000 метров стал Иван Кодлозёров, дистанцию он пробежал за 17 минут и 13,74 секунды.

Светлана Сергеева выступала в метание копья, где уверенно заняла 1 место!

Сейчас у спортсменов недельный перерыв, а уже с 17 октября в Кисловодске начнется тренировочное мероприятие по подготовке к новому сезону.