Коллектив Центра развития адаптивного спорта и 50 ребят с ограниченными возможностями здоровья приняли участие во Всероссийском дне ходьбы!!!

1 октября около 1000 тысячи жителей Архангельской области приняли участие во Всероссийском “Дне ходьбы». Спортивное мероприятие стартовало в 12 дня на Красной пристани.

По предварительным данным, процедуру официальной регистрации для участия в акции прошли около 800 человек. В процессе к мероприятию присоединились не менее 200 человек.
Наряду со спортсменами-профессионалами на старт вышли любители и ветераны спорта, юные северяне, люди с ограниченными физическими возможностями здоровья. Это школьники МБОУ СШ №5, Воспитанники Новодвинского ДДИ, СКОШ №31, и Опорно-реабилитационного центра.
Все желающие смогли познакомится с американским футболом и игрой бочче, поучаствовать в веселых стартах, мастер-классах по джиу-джитсу, каратэ-кёкусинкай, боксу, тхэквондо, а также согреться кашей и чаем из походной кухни.
Кстати, бочче на празднике представляли воспитанники Новодвинского ДДИ. Подобная промо-акция очень важна в преддверии областных соревнований Специальной Олимпиады по Бочче и Юнифайд-Бочче, которые пройдут в Вельске с 6 по 8 октября.

На торжественной церемонии открытия собравшихся от имени Губернатора Архангельской области Игоря Орлова приветствовала заместитель председателя Правительства Архангельской области Екатерина Прокопьева.
– С 2014 года Россия присоединилась к международному движению, история которого насчитывает более 20 лет. Архангельская область вместе со всей страной идёт вперёд. Здесь нет проигравших! Каждый участник этого большого движения становится победителем и получает в награду заряд здоровья и отличного настроения. Я желаю добра, здоровья, благополучия, процветания Вам и Вашим близким, – отметила Екатерина Прокопьева.
В рамках праздника президентам и старшим тренерам спортивных федераций Поморья вручили награды агентства по спорту Архангельской области по итогам летней спортивно-оздоровительной кампании.
В их числе была и наша Валерия Фокина! 👏

Организатором Дня ходьбы выступил Олимпийский Комитет России, в Архангельской области агентство по спорту в лице регионального центра развития спорта «Водник» и регионального центра спортивной подготовки «Поморье».