Иван Супрун: Эстафета огня – это эмоции, которые останутся на всю жизнь

Со 2 по 12 марта 2019 года сильнейшие спортсмены среди студентов планеты соберутся в Красноярске, чтобы вступить в борьбу за медали Зимней Универсиады. По традиции эти соревнования предваряет эстафета огня. Об универсиаде, эстафете огня и ее значении для юного поколения рассуждает мастер спорта России Иван Супрун (легкая атлетика спорта глухих).

– Эстафета огня – замечательное событие. Нарядные улицы, тысячи зрителей, праздничная атмосфера. Посмотреть, принять участие в таком празднике бесценно. Это эмоции, которые останутся на всю жизнь.

На мой взгляд, такие мероприятия важны в первую очередь для детей. Глядя на торжественную церемонию, на атлетов, у них появляется желание заниматься физической культурой и спортом, добиваться результата, преодолевать себя и стать участником олимпийского, университетского движения.

Я также по мере возможностей стараюсь участвовать в общественной жизни родного города. В конце прошлого года принимал участие в «зарядке с чемпионом» с ребятами, которые учатся в архангельской школе № 5, мы вместе с удовольствием совершали пробежки, осуществляли махи, делали приседания, наклоны и прыжки.

Я очень рад, что Архангельск удостоен права принять у себя эстафету огня универсиады. Уверен, это будет незабываемое зрелище!

null