Иван Супрун и Александр Самойлов провели открытый урок физкультуры в архангельской школе № 5

Мероприятие проведено в рамках школьной декады спорта

Для атлетов Центра развития адаптивного спорта Архангельской области уже становится хорошей традицией проводить открытые уроки физкультуры для ребят с ограниченными возможностями здоровья. В этот раз в рамках школьной декады спорта победители и призеры множества соревнований по легкой атлетике спорта глухих Иван Супрун и соревнований по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Александр Самойлов пришли с визитов в архангельскую школу № 5.
В пятой архангельской средней школе с 2000 года создано единое образовательное пространство с адаптацией слабовидящих и слабослышащих детей к жизни в обществе. В прошлом году спортсмены Центра развития адаптивного спорта уже проводили здесь «Зарядку с чемпионом». В этот раз урок физкультуры проводился совместно с сетью фитнесс-клубов «Палестра» и стал еще увлекательнее: в спортивный зал школы гости пришли вместе с несколькими тренажерами.
После основательной разминки с махами, приседаниями и прыжками, гости провели с ребятами силовую тренировку на гребном тренажере, а на полумяче BOSU стояли, балансировали и приседали.
Сразу после тренировки участники открытого урока смогли сфотографироваться со знаменитостями, взять автографы, а также задать вопросы на спортивную и околоспортивную тематику.