ДВИЖЕМСЯ К ЦЕЛИ!

На базе научной библиотеки САФУ им. М.В. Ломоносова прошли семинары-тренинги на темы – «Спорт, хроническая усталость и релаксация» и «Успешность и улучшение результатов в спорте. Мероприятия проводятся в рамках проекта «В здоровом теле-здоровый дух», организатором которого является АРОО «Кризисный центр «Надежда» и при финансовой поддержке Министерства здравоохранения Архангельской области.

В теоретической части спортсмены и тренеры ГАУ АО «САШ» разбирали тему стресса, факторы его развития и устойчивости к нему. Также рассмотрены отличия цели от мечты.

Также участниками была подробно изучена методика постановки работающих целей «SMART». Участники тренинга освоили навыки релаксации и диафрагмального дыхания, узнали, что значит оптимизм для спортсмена, поработали над собственными мотивами в спорте.

Каждый участник осваивал методику «SMART» на основе собственной цели. В результате каждый спортсмен проработал собственную цель и построил путь к ее достижению. Полученные навыки определенно будут помогать спортсменам на их спортивном пути!