В СПОРТИВНО–АДАПТИВНОЙ ШКОЛЕ ПРОШЛО ЧЕСТВОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА «Я ТРЕНИРУЮСЬ ДОМА» 

Сегодня, 29 сентября, руководители спортивно-адаптивной школы Архангельской области поблагодарили и наградили участников открытого регионального конкурса видеороликов «Я тренируюсь дома» в рамках акции Минспорта России «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни».
– Разрешите от имени руководства агентства по спорту Архангельской области поблагодарить Вас за участие в конкурсе, за Вашу активную жизненную позицию, трудолюбие. Отдельное «Спасибо» Вашим замечательным родителям. Это Ваш тыл, Ваша опора. Я хочу пожелать всем Вам новых побед и свершений в спорте и в жизни, – сказала в приветственном слове директор ГАУ АО «Спортивно-адаптивная школа» Екатерина Жданова.

Напомним, что старт конкурсу был дан агентством по спорту региона сразу после начала изоляционного карантина в связи с пандемией COVID19 в конце марта этого года. Главная идея: поддержать стремление людей к систематическим занятиям физкультурой и спортом даже в период строгой самоизоляции.

Участники конкурса тренировались в домашних условиях и снимали об этом креативные видеоролики.

За два месяца проведения акции на областной конкурс поступило более 230 работ от спортсменов и любителей здорового образа жизни, из них 28 человек из спортивно-адаптивной школы Архангельской области.

– Я принял участие в конкурсе, потому что хотел показать другим спортсменам, что во время карантина на самоизоляции нельзя отчаиваться, нужно поддерживать свою физическую форму в хорошем состоянии. В съемках видеоролика мне помогали родители, братья и сестра. Они снимали мои ежедневные тренировки, а потом монтировали и выкладывали в интернет, – рассказал участник конкурса Георгий Фомин.

Всем участникам конкурса вручены грамоты и подарки – комплекты для домашних тренировок: гимнастические коврики, утяжелители и силовая лента.
Инвентарь закуплен по федеральной программе «Доступная среда» на сумму порядка пятидесяти пяти тысяч рублей.

Отметим, что конкурс «Я тренируюсь дома» проводился в целях реализации основных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».