В Саратове с 6 по 11 июня прошёл чемпионат России по бадминтону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За медали боролись 80 спортсменов из 18 регионов России.

Архангельскую область на соревнованиях представили пять спортсменов. Среди них лучших результатов добились Михаил Чивиксин и Ирина Борисова.

🥇🥈🥉Михаил взял три медали разного достоинства: золото в одиночной, серебро в парной, и бронзу в смешанной категориях (выступал в дуэте с Рамилем Юлдашевым из Самары и Витой Вимбой из Санкт-Петербурга соответственно).

🥇🥇Ирина завоевала золото в одиночной категории, а также, вместе с Александром Мехдиевым из Костромы, золото в смешанной категории.

Даниил Полторак и Максим Ваулин заняли пятое место в парной категории, также Максим стал пятым в одиночном зачёте, а Даниил — седьмым.

Еще одна наша спортсменка Ксения Ерофеевская поднялась на пятую строчку одиночного зачёта. Также вместе с Даниилом Полтораком они заняли 9 место в смешанной категории.