В Котласе прошло Первенство Архангельской области по боулингу среди молодых инвалидов

В соревнованиях по спортивному боулингу приняли участие молодые боулеры из Котласа, Коряжмы, Плецеского, Пинежского, Коношского, Устьянского, Няндомского, Вельского муниципальных районов, а также Нарьян-Мара.

В Котласе завершилось Первенство Архангельской области по боулингу среди молодых инвалидов. Шесть команд, состоящие из двенадцати мальчишек и девчонок оспаривали звание сильнейших в разрядах индивидуального зачета, парах и тройках.
В квалификации личного зачета победитель среди юношей и девушек определялся по сумме трех игр. В индивидуальном зачете среди юношей победителем стал серебряный призер прошлогоднего первенства Даниил Антонов. В течение всего турнира он показывал очень стабильную игру. Средний результат трех игр Даниила – 162 балла, при этом во второй партии Даниил набрал 176 баллов, что является очень хорошим результатом. Серебро завоевал Вячеслав Вылка из Нарян Мара, бронзу – Виталий Зайцев из Коряжмы.
У девушек места в индивидуальном зачете определились следующим образом: Первое место заняла Ольга Ноготысая из Нарьян – Мара, второе – Арина Томилова из Пинежского района, третье – Анастасия Могилко из Плесецкого района.
Кроме индивидуальных зачетов на турнире определялись победители в парах и тройках. В паре среди юношей и девушек победителем стали Ольга Ноготысая и Арина Томилова, в тройках – Ольга Ноготысая, Арина Томилова и Анастасия Могилко.