В КОРЯЖМЕ ПРОШЁЛ ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ СПОРТА ПОДА

На базе стадиона «Труд» в Коряжме прошёл чемпионат Архангельской области по пауэрлифтингу (жим лежа) спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях участвовали более 20 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы и Вилегодского района.

Главным судьей соревнований была Валентина Барябина – судья Всероссийской категории по спорту лиц с поражением ОДА из Санкт-Петербурга, которая работает на чемпионатах и кубках России по пауэрлифтингу ПОДА. За день до регионального чемпионата Валентина провела семинар повышения квалификации для наших судей.

Среди женщин чемпионат проходил по 5 весовым категориям, по итогам которых определилась победительница абсолютного зачета, ей стала Наталья Вакорина из Коряжмы (выступала в весовой категории «до 61 килограмма»).

В командном зачете у женщин победа досталась северодвинским спортсменкам.

У мужчин состязания проходили по 6 весовым категориям. Победителем абсолютного зачета стал Александр Самойлов из Коряжмы, который выступает в весовой категории «от 107 килограммов».

В командном зачете у мужчин победа осталась за спортсменами из Коряжмы.

Добавим, по итогам чемпионата области Александр Самойлов получил путевку на чемпионат России по пауэрлифтингу спорта ПОДА. Всероссийские соревнования состоятся в Екатеринбурге в марте этого года.