В Дзержинске Нижегородской области Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела первенство России по плаванию

На старт соревнований вышли больше 170 спортсменов из 32 регионов страны.

Спортсмены Архангельской области под руководством тренера Елены Яковлевой заняли 6 место в командном зачёте.

🥇🥇🥇В индивидуальных выступлениях лучшие результаты показал Никита Павлов. Он взял три золотые медали на дистанциях 50 метров на спине, 100 метров брассом и 200 метров комплексное плавание. Также у Никиты бронза на 200 метрах вольным стилем.

🥇🥈🥉На 100 метрах брассом золотую медаль взяла Галина Федурина. Также Галина взяла серебро на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем и 200 метров вольным стилем. Еще одну медаль – бронзовую, Галина завоевала на дистанции 50 метров вольным стилем.

🥉Максим Мошков взял на первенстве две бронзы: на 50 и 100 метрах вольным стилем. На дистанции 200 метров вольным стилем Максим стал седьмым, однако установил рекорд России в своём соревновательном классе.

Софье Соловьёвой немного не хватило до медалей, в заплыве 100 метров баттерфляй она стала четвертой. В шаге от пьедестала остановилась и Мария Удачина – четвертое место на дистанции 100 метров вольным стилем.

Виктория Цветкова была пятой на стометровке брассом. На дистанции 100 метров на спине наш Иван Гаринов стал шестым.