В Казани завершился первый в истории Кубок России по пара-бадминтону на котором успешно выступили архангельские спортсмены.

Третий – финальный этап Кубка России прошел в шести спортивных классах в пяти игровых разрядах. Предыдущие этапы соревнований были проведены в Санкт-Петербурге и Новочебоксарске.
Соревнования прошли с 19 по 22 декабря в уникальном спортивном сооружении – Центре Бадминтона. Спортивный объект является одним из самых лучших в мире.
В соревнованиях приняли участие 56 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Пермского, Краснодарского, Ставропольского, Забайкальского края, Омской, Самарской, Саратовской, Архангельской, Костромской, Псковской, Свердловской областей, Республики Башкортостан.
Включение соревнований по бадминтону в программу Летних Олимпийских игр 2020 года стало дополнительным стимулом для развития данного направления. В турнире приняли участие сильнейшие пара-бадминтонисты России, в том числе призеры чемпионатов Европы и мира.

Архангельскую область представляли спортсмены: Михаил Чивиксин и Ирина Борисова.

Результаты Кубка в г.Казани:
В паре с Рамилем Юлдашевым и в одиночном разряде Михаил стал серебряным призером, в миксте со Светланой Ушаковой стал бронзовым призером. Ирина Борисова в первый раз участвовала в соревнованиях по бадминтону всероссийского уровня и стала бронзовым призером!

По итогам 3 этапов Кубка:
Михаил Чивиксин стал победителем в паре и миксте, и стал серебряным призером в одиночном разряде.

Центр развития адаптивного спорта поздравляет спортсменов с успешным выступлением!!!
Бадминтон – одна из наиболее популярных спортивных игр. Изучить ее правила не составляет труда, но на овладение умениями и навыками этой технически довольно сложной игры обычно уходят годы упорных тренировок. Тренировки под руководством Сергея Ламанова, кандидата в мастера спорта России по бадминтону, позволяют добиваться новых побед в соревнованиях как российского, так и международного уровня.
Михаил Чивиксин – член сборной команды России с поражением ОДА по парабадминтону, неоднократный победитель Чемпионата России, бронзовый призер Чемпионата Европы в парном разряде.