В Великом Новгороде прошёл Межрегиональный Совет организаций Всероссийского общества инвалидов Северо-Западного Федерального округа

В обсуждении участвовали 11 председателей региональных организаций и председатель ВОИ, паралимпиский чемпион Михаил Терентьев. Архангельскую область представляла Ольга Мокроусова – Председатель Архангельской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

На Совете обсуждались вопросы развития туризма для инвалидов, планировались межрегиональные мероприятия на следующий год, предложения для рассмотрения на VII Съезде ВОИ, проходил обмен опытом по развитию адаптивного спорта и привлечению дополнительного финансирования для организаций инвалидов.

Также на совете утвердили места проведения Спартакиады молодых инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата СЗФО на ближайшие три года. Так, в 2022 году соревнования пройдут в Тихвине Ленинградской области, в 2023 году – в Калининграде, а в 2024 году центром выявления сильнейших инваспортсменов станет Архангельск!

– Для нас большая честь принимать у себя состязания такого уровня, благодарю коллег за то, что доверили эту Спартакиаду нашему региону. Это еще раз доказывает, что адаптивный спорт в нашем регионе набирает обороты и мы двигаемся в правильном направлении, – сказала Ольга Мокроусова.