В АРХАНГЕЛЬСКЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ПО ПАРАБАДМИНТОНУ

На базе архангельской спортивной школы №6 прошли чемпионат и первенство области по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «бадминтон».

В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Архангельска и Северодвинска, также Приморского, Онежского и Няндомского районов.

Соревнования состоялись в рамках региональной госпрограммы “Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области”

В программе первенства соревнования проходили в трёх классах: SL-3, SL-4, SH-6.

Среди девушек в классе SL-3 (спортсмены, имеющие нарушения в одной или обеих нижних конечностях с ухудшением равновесия, бега и ходьбы) первое место завоевала архангелогородка Ксения Ерофеевская. У юношей в этом классе победил Кирилл Яргин из Архангельска.

В классе SL-4 (спортсмены, имеющие меньшие нарушения, чем SL 3. Т.е. нарушения в равновесии, беге, ходьбе – минимальны) у девушек победы добилась Дарья Шошина из Архангельска. Среди юношей золото завоевал архангелогородец Дмитрий Абрамовский.

В классе SH-6 (спортсмены низкого роста) победила архангелогородка Анита Головцова.

В парном разряде девушек победы добился дует Ксении Ерофеевской и Дарьи Шошиной, у юношей победила пара Максим Седов и Кирилл Яргин.

По программе чемпионата в объединенных классах победу одержал северодвинец Михаил Чивиксин. В классах WH-2 (спортсмены-колясочники) и SL-3 перовое место завоевала Ксения Ерофеевская.

В парном разряде чемпионата первое место завоевали Михаил Чивиксин и Даниил Полторак, в смешанном разряде победила пара Михаил Чивиксин и Ксения Ерофеевская.

По итогам соревнований будет сформирована команда для выступлений на чемпионате и первенстве России. Соревнования запланированы на начало июня.