В Архангельске завершился региональный кубок по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Соревнования прошли в четырех видах адаптивного спорта

«От имени руководителя агентства по спорту Архангельской области Андрея Вячеславовича Багрецова приветствую участников соревнований. Желаю всем спортсменам быстрых заплывов, хорошего времени и удачных стартов», – отметил руководитель региональной Спортивно-адаптивной школы Алексей Левашев.
Соревнования прошли в четырех видах адаптивного спорта. Медали были разыграны среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха, зрения и интеллекта.
На дистанции 50 метров вольным стилем у девушек победителями стали: в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями – Дарья Нифонтова, спорте глухих – Ангелина Митина, слепых – Наталья Телицына, с поражением опорно-двигательного аппарата – Ирина Агеева. У юношей в спорте лиц с ПОДА на дистанции 50 метров вольным стилем первенствовал Даниил Денисов.
На дистанции 50 метров на спине у девушек победителями стали: в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями – Вера Терещенко, спорте глухих – Ксения Соболева, слепых – Юлия Плешкова.
У юношей на дистанции 50 метров на спине победителями стали: в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями – Никита Перекарьев, спорте глухих – Виталий Вышегородцев, ПОДА – Максим Мошков.
На дистанции 50 метров баттерфляем у девушек победителями стали: в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями – Вера Терещенко, слепых – Наталья Телицина, у юношей на этой дистанции первенствовал в спорте глухих Виталий Вышегородцев, ПОДА – Александр Боярский.
Теперь чемпионы и призёры соревнований будут готовиться к различным соревнованиям всероссийского уровня.