В Архангельске завершилась III Летняя региональная сурдспартакиада

В столице Поморья сурдспартакиада прошла впервые


В Архангельске завершилась летняя региональная сурдспартакиада. Соревнования проводились Федерацией спорта глухих Архангельской области при поддержке регионального Центра развития адаптивного спорта.
В первый день соревнований спортсмены разыграли медали в настольном теннисе, дартсе и проверили свои силы при выполнении нормативов Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».
Напомним, в 2016 году по решению Министерства спорта РФ Архангельская область вошла в число 14 субъектов Российской Федерации, где были апробированы нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди людей с ограниченными возможностями. Первое в России выполнение нормативов ГТО прошло в Архангельске в рамках Зимних Арктических игр.
Во второй день соревнований спортсмены разыграли медали в боулинге. Федерация спорта глухих Архангельской области разыгрывает медали по этому виду спорта уже достаточно давно, а наш регион является одним из сильнейших в России по этой дисциплине.
«В этом году соревнования проводились на территории нашего региона в третий раз. Спортсмены состязались в четырёх дисциплинах: лёгкой атлетике (ГТО), дартсе, настольном теннисе и спортивном боулинге. Очень приятно, что соревнования набирают популярность и в этом году в них принимает участие восемь команд», – отметил исполняющий обязанности руководителя Центра развития адаптивного спорта Архангельской области Алексей Левашев.