В Архангельске завершилась Cпартакиада Cпециальной Олимпиады Архангельской области

В Архангельске завершилась Cпартакиада Cпециальной Олимпиады Архангельской области по бадминтону, Юнифайд-бадминтону, по настольному теннису и Юнифайд-настольному теннису по программе Специальной Олимпиады России.
На соревнования, где главное не победа, а участие, заявились 50 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Онеги и Коряжмы.
Спартакиада прошла с 6 по 7 декабря при поддержке Министерства образования и науки АО.
Местом проведения стала ДЮСШ №6 г. Архангельска.

Участники:
– ГБУ АО “КОРЯЖЕМСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ШКОЛА”
– ГБУ АО «Новодвинский детский дом-интернат»
– ГБОУ АО СКОШ № 31
– ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ»
– ГБУ АО “Онежский детский дом”
-ГБОУ АО СКОШ № 15
– ГБСУ АО «Ширшинский психоневрологический интернат».
“Спартакиада прошла на хорошем организационном уровне. На сореванованиях царила позитивная атмосфера. Участники продемонстрировали волю и спортивный азарт в соревнованиях,” – отметил спортивный директор Архангельского регионального отделения Специальной Олимпиады Валерия Фокина.

Организатор соревнований : Агентство по спорту в лице ГАУ АО “Центра развития адаптивного спорта”, АРО “Специальной Олимпиады России”.
В марте 2018 г. в Архангельске пройдет Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по настольному теннису, Юнифайд-настольному теннису, бадминтону и Юнифайд-бадминтону и Юнифайд-волейболу.

📝«Специальная Олимпиада» — это самая большая международная программа тренировок и соревнований для детей и взрослых с ограниченными возможностями, которая развивается в 140 странах. Духом веры в способности людей с отклонениями в физическом и умственном развитии, в то, что при соответствующем обучении они могут стать полноценными гражданами общества, пронизана вся философия программы «Спешиал Олимпикс». Поэтому и клятва этой организации звучит именно так: «Дай мне победить. Но если я не смогу, пусть я буду смелым в этой попытке!».