ВЕЛЬСКИЕ СПОРТCМЕНЫ ПРЕДСТАВЯТ АРХАНГЕЛЬСКУЮ ОБЛАСТЬ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ СПАРТАКИАДЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ.

В Вельске завершились Областные соревнования по бочче и Юнифайд-бочче по программе Специальной Олимпиады России.
Соревнования проходили в ГБОУ АО “Вельской специальной (коррекционной) школе-интернат”. 10 команд из 5 муниципальных образований области (Няндома, Коряжма, Вельск, Новодвинск, Шенкурск) соревновались в командном, парных и личных зачётах.

В результате областных соревнований в одиночном разряде среди юношей лучшими стали вельские спортсмены, среди девушек первые места заняли девушки из СКОШ №5 г. Новодвинск и СКОШИ г.Няндома.
В парном и одиночном разрядах среди среди юношей 16 и старше не было равных Александру Балашову, воспитаннику Новодвинского ДДИ.
В командных соревнованиях в своих дивизионах лучшими стали команда Вельской СКОШИ – 2 и команда Новодвинского ДДИ.

По результатам состязаний была сформирована сборная команда, которая будет представлять Архангельскую область на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по боулингу, юнифайд-боулингу, по бочче и юнифайд-бочче, мини-футболу (футзалу), дартс, армрестлингу, которая пройдет в г. Санкт-Петербург с 19 по 23 ноября.
В состав сборной вошли спортсмены из СКОШИ-1 г.Вельск:
Лисицына А./Васендина Е.,
Просвирнин А./ Курышев Н.
Они были лучшими в парных разрядах по программе юнифайд-бочче.

Соревнования прошли при поддержке Министерства образования и науки АО, Агентства по спорту и Центра развития адаптивного спорта.