БОЛЬШЕ 40 СПОРТСМЕНОВ БОРОЛИСЬ ЗА МЕДАЛИ ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЫ

В Вельске прошла областная Спартакиада по бочче, юнифайд-бочче и дартс. Соревнования проводились по программе специальной Олимпиады России.

В состязаниях участвовали больше 40 спортсменов из Архангельска, Новодвинска, Коряжмы, а также Вельского и Приморского районов области. Все участники – воспитанники коррекционных школ, детских домов и психоневрологических интернатов региона.

В командном зачете по дартс победителями стали спортсмены из Коряжемского детского дома-школы, воспитанники Ширшинского психоневрологического интерната были вторыми. Тройку лидеров замкнули учащиеся Вельской коррекционной школы.

Золото в состязаниях по бочче взяли вельчане, серебро у спортсменов из Коряжмы, бронза у воспитанников Новодвинского детского дома-интерната.

В состязаниях по юнифайд-бочче среди мужских пар победу праздновали новодвинцы Егор Морозов и Владимир Глебов. Среди девушек первыми стали Екатерина Сивкова и Валентина Чиркова из Вельской коррекционной школы.

Отметим, Вельск не случайно был выбран местом проведения Спартакиады. В 2016 году по программе “Доступная среда” был приобретен и передан инвентарь для развития дисциплины «бочче» в Вельском районе.

Учащиеся Вельской коррекционной школы неоднократно становились победителями и призерами областных и всероссийских соревнований, а в 2018 году вельчанка Александра Лисицына стала бронзовым призером Европейского турнира по бочче.