Александр Яремчук: Эстафета огня символизирует жизнь профессионального спортсмена.

Со 2 по 12 марта 2019 года сильнейшие спортсмены среди студентов планеты соберутся в Красноярске, чтобы вступить в борьбу за медали Зимней Универсиады. По традиции эти соревнования предваряет эстафета огня. Мастер спорта России международного класса Александр Яремчук (легкая атлетика ПОДА) считает, что эстафета огня символизирует жизнь профессионального спортсмена.

– Жизнь современного атлета – это почти 300 дней в году соревнований, сборов и тренировок. Перед Паралимпийскими играми в Сочи проходила эстафета «Преодолевая. Побеждая. Вдохновляя». Но в 2014 году из-за жесткого спортивного графика мне не удалось застать это торжественное мероприятие.

Я искренне сожалел об этом, ведь посмотреть, поучаствовать в шествии факелоносцев – событие в жизни, которое останется навсегда. Тогда я думал, что такой шанс выпадает лишь раз в жизни.

Но иногда судьба дает второй шанс. В 2019 году в Красноярске пройдет Зимняя универсиада. Это очень крупное спортивное соревнование, а перед ней, как и перед олимпиадой, в разных городах России будут проходить огненные шествия.

Надеюсь, в этот раз у меня все получится, и я буду в Архангельске в эти даты. Мне кажется, эстафета огня фактически символизирует жизнь профессионального спортсмена. Ведь спорт – это движение, а движение – это жизнь. null