АЛЕКСАНДР ЯРЕМЧУК ВЗЯЛ БРОНЗУ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА!

С 7 по 15 ноября в ОАЭ проходит чемпионат Мира по легкой атлетике, проводимый Международным паралимпийским комитетом. Состязания проходят в спорте слепых, спорте лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорте лиц с интеллектуальными нарушениями.

Участниками чемпионата Мира стали больше 1400 спортсменов из 122 стран. В составе сборной России на чемпионате 112 человек, в их числе – член сборной Архангельской области по спорту ПОДА Александр Яремчук.

В беге на 1500 метров Александр Яремчук занял третье место в классе Т46. Наш спортсмен преодолел дистанцию за 3 минуты и 54 секунды! При этом Александр уступил победителю забега всего 4 секунды.

Отметим, на чемпионате Мира легкоатлеты борются за прямые квоты для участия в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио. Каждый спортсмен, занявший место с 1 по 4 в дисциплине, включенной в программу предстоящей Паралимпиады, зарабатывает одну квоту для своей страны.

Таким образом, Александр Яремчук сможет участвовать в следующих Паралимпийских играх!