ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В СВЯЗИ С ПАНДЕМИЕЙ КОРОНАВИРУСА СОРЕВНОВАНИЯ ЗА АПРЕЛЬ, МАЙ И ЛЕТНИЕ МЕСЯЦЫ БУДУТ ПЕРЕНЕСЕНЫ НА ОСЕНЬ! ТОЧНЫЕ ДАТЫ БУДУТ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОЗДНЕЕ.

Список областных физкультурных и спортивных меропритиятий среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов на 2020 год
КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА РОССИИ
Наименование мероприятия Даты Место проведения
1 25 Открытые Специальные зимние Беломорские Игры по программе Специальной Олимпиады России 14-17.01.2020 Приморский р-н, лыжный стадион им. В.С.Кузина
2 Областные соревнования по мини-футболу по программе Специальной Олимпиады России март г. Коряжма
3 25 Специальные летние Беломорские Игры по программе Специальной Олимпиады России 15-17.09.2020 г. Архангельск, МАУ “ФСК им. А.Ф. Личутина
4 Областная спартакиада Специальной Олимпиады по бочче, Юнифайд-бочче и дартсу 24-26.10.2020 г. Вельск
5 Областные соревнования по настольному теннису,Юнифайд-настольному теннису и бадминтону по программе Специальной Олимпиады России 02-03.12.2020 г. Архангельск, МБУ “СШ №6”
СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
Наименование мероприятия Даты Место проведения
1 Фестиваль силовых видов спорта по армрестлингу и игревому спорту среди лиц с ОВЗ 01.02-03.02 г.Коряжма СК “Олимп”
2 V Областная Зимняя спартакиада инвалидов 14-18 лет 03.02-06.02 г.Архангельск (ЦРС “Норд-Арена”,лыжный стадион им. Кузина)
3 Паралимписйский фестиваль детей-инвалидов 15.05-17.05 г.Котлас
4 XXXII Областные летние спортинвые игры 01.05-04.05 г.Архангельск (МАУ ФСК им А.Ф.Личутина)
5 V Зимняя спратакиада инвалидов 14-18 лет 09.09-12.09 г.Архангельск ( МАУ ФСК им. А.Ф.Личутина)
СПОРТ СЛЕПЫХ
Наименование мероприятия Даты Место проведения
1 Фестиваль по голболу и шоудауну 17.04-19.04 г. Архангельск, МАУ “ФСК им. А.Ф. Личутина
СПОРТ ГЛУХИХ
Наименование мероприятия Даты Место проведения
1 V зимняя сурдспартакиада АО 14.02-17.02 г.Котлас
2 V летняя сурдспартакиада АО 05.06-08.06 г.Северодвинск
СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
СПОРТ ЛИЦ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ
Наименование мероприятия Даты Место проведения
1 Чемпионат и первенство Архангельской области по лыжным гонкам 14-17 января Приморский р-н, лыжный стадион им. В.С.Кузина
2 Чемпионат и первенство Архангельской области по плаванию 27 февраля-01 марта г. Архангельск, п/б ЦРС “Норд Арена”
3 Чемпионат и первенство Архангельской области по легкой атлетике 15-18 сентября г. Архангельск, МАУ “ФСК им. А.Ф. Личутина
4 Кубок Архангельской области по плаванию 06-09 ноября г. Архангельск, п/б ЦРС “Норд Арена”
5 Первенство Архангельской области по настольному теннису 02 декабря г. Архангельск, МБУ “СШ №6”
6 Чемпионат Архангельской области по бадминтону 03 декабря г. Архангельск, МБУ “СШ №6”
СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА
Наименование мероприятия Даты Место проведения
1 Чемпионат и Первенство АО бочча 23.01-26.01 г.Архангельск МБУ “СШ №1”
2 Чемпионат и Первенство АО пауэрлифтинг 31.01-02.02 г.Коряжма СК “Олимп”
3 Первенство Архангельской области по шашкам и шахматам 02.02-06.02 г.Архангельск МБУ “СШ №5”
4 Чемпионат по лыжным гонкам 03.02-06.02 г.Архангельск, Лыжный стадион им В.С. Кузина
5 Первенство АО настольный теннис 20.02-22.02 г.Котлас,МУ “СШ №1”
6 Чемпионат АО настольный теннис 21.02-24.02 г.Котлас,МУ “СШ №1”
7 Чемпионат и Первенство АО плавание 27.02-01.03 г.Архангельск,ЦРС “Норд Арена”
8 Чемпионат и Первенство АО бадминтон 17.04-19.04 г.Архангельск,МБУ “СШ №6”
9 Чемпионат АО по пулевой стрельбе 03.04-05.04 г.Северодвинск, МАСОУ “Строитель”
10 Областной турнир по настольному теннису памяти А.Французова 04.04-06.04 г.Северодвинск,ФОК “Звездочка”
11 Чемпионат и Первенство АО легкая атлетика 09.09-12.09 г.Архангельск,МАУ ФСК им А.Ф.Личутина,МБУ “СШ №6”
12 Областные лично-командные соревнвания по настольному теннису 09.10-12.10 г.Котлас МУ “СШ №1”
13 Кубок АО плавание 05.11-08.11 г.Архангельск, ЦРС “Норд Арена”
14 Кубок АО бочча 06.11-09.11 г.Архангельск”МБУ “СШ №1”
СПОРТ СЛЕПЫХ
Наименование мероприятия Даты Место проведения
1 Чемпионат Архангельской области по спорту слепых (дисциплина-Русские шашки) 16-17 ноября г. Архангельск. Интеллектуальный центр-научная библиотека САФУ.
2 Чемпионат и первенство АО по спорту слепых (дисциплина-плавание) 28-29 февраля г.Архангельск (ЦРС “Норд-Арена”)
3 Кубок АО по спорту слепых(дисциплина-плавание) 05-08 ноября г.Архангельск (ЦРС “Норд-Арена”)
СПОРТ ГЛУХИХ
Наименование мероприятия Даты Место проведения
1 Чемпионат и Первенство АО плавание 15.05-17.05 г.Архангельск ЦРС “Норд Арена”
2 Чемпионат АО боулинг 15.05-17.05 г.Архангельск БЦ “Америго”
3 Первенство АО боулинг 16.10-18.10 г.Котлас БЦ “Апельсин”
4 Кубок АО плавание 05.11-08.11 г.Архангельск ЦРС “Норд Арена”
5 Чемпионат и Первенство АО легкая атлетика 27.11-30.11 г.Архангельск ГАУ АО “Водник”