Спортсмены Архангельской области завоевали 14 медалей на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по легкой атлетике, бочче и Юнифайд-бочче.

С 15 -19 мая 2017 г. в г.Смоленске прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по легкой атлетике, бочче и Юнифайд-бочче. В активе наших спортсменов — 6 золотых, 6 серебряных и две бронзовые медали.
Более 200 атлетов из 14 регионов нашей страны боролись за призовые места в Смоленске.
Команду Архангельской области представляли 15 спортсменов из Архангельска, Новодвинска, Вельска и Онеги.
С большой радостью сообщаем Вам о достижениях нашей команды.
Легкая атлетика:
Тарасов Тимофей -1 место в беге на дистанциях 25 м. и 50 м.  Дебютант специальных соревнований😉;
Терещенко Анна- 2 место в беге на 200 метров;
Серов Артём – 3 место в метании софтбольного мяча  2 место в прыжках в длину;
Виталий Антонов- 1 место в беге на 200 м., 3 место в беге на 100 метров;
Голоухов Николай -1 место в толкании ядра и 3 место в команде с Новосибирском в эстафете 4 х 400;

Особо хотелось бы отметить успехи наших ребят в Юнифайд-бочче. В мужской и женской сетке, наши атлеты заняли призовые места:
Елена Никитинская, Лисицына Александра – 2 место;
Морозов Егор, Беляев Андрей – 1 место;
Просвирнин Андрей – 2 место в личном разряде по бочче.
В командном разряде по бочче (Морозов Егор, Просвирнин Андрей/Лисицына Александра, Шабловкина Анастасия) – заняли 1 место;
Тренер – представитель команды – Фокина Валерья Витальевна.Тренеры – Прилуцкий Владимир Викторович, Хромов Сергей Александрович.
Дорогие наши спортсмены и тренеры!!! От всего сердца поздравляем Вас с такими высокими результатами! Вы – гордость Архангельской области!!!