КОТЛАССКИЕ СПОРТСМЕНЫ СТАЛИ ЛУЧШИМИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО БОУЛИНГУ ГЛУХИХ

В Архангельске на базе боулинг-центра «Америго» прошёл чемпионат области по боулингу спорта глухих.

Соревнования собрали 16 участников из Архангельска, Северодвинска и Котласа, которые разыграли медали в мужском, женском и парном зачётах.

Перед стартом соревнований в областном Доме молодёжи прошёл судейский семинар по дисциплине «боулинг» спорта глухих. Семинар был нужен, чтобы повысить квалификацию судей и присвоить им специальные категории. Также спортивные разряды планируется присвоить участникам соревнований.

По итогу турнира победителем мужского зачета стал котлашанин Николай Вяткин, второе и третье места взяли северодвинцы Евгений Панкратов и Сергей Ковалёв.

В женском зачете первое место завоевала Наталья Горбач из Котласа, второе место у Елены Лазаренко из Архангельска, третье место за архангелогородкой Еленой Колпачниковой.

В парном зачёте первое место взял дует Николая Вяткина и Евгения Панкратова. Отметим, что победа здесь позволила Николаю Вяткину стать также победителем абсолютного зачета турнира.

Добавим, региональный чемпионат по боулингу спорта глухих посетил заместитель Губернатора Архангельской области Сергей Пивков. Сергей Анатольевич обсудил с руководством ГАУ АО «САШ» планы по развитию адаптивного спорта в регионе.