СТРЕЛКИ ПОДА ВЗЯЛИ 5 МЕДАЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

В Краснодаре завершился чемпионат России спорта ПОДА по пулевой стрельбе.

Всего в соревнованиях участвовало 60 спортсменов из 17 регионов страны. Нашу область представляли новодвинец Алексей Кулакин и северодвинец Александр Ряхин.

Алексей Кулакин взял на чемпионате две медали – бронзу в стрельбе из спортивного малокалиберного пистолета на 25 метров (30+30 выстрелов), а также серебро в дисциплине “пистолет произвольный малокалиберный” на 50 метров (60 выстрелов).

Помимо этого Алексей занял 4 и 5 места в двух дисциплинах стрельбы из пневматического пистолета.

Александр Ряхин взял золото в стрельбе из пневматической винтовки стоя на 10 метров (60 выстрелов), тем самым выполнив норматив Мастера Спорта.

В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров (120 выстрелов) из трёх положений Александр стал вторым, а в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров Ряхин был третьим.

На рубеже в дисциплине “малокалиберная винтовка лежа 50 метров” Александр был четвёртым.

Напомним, что оба спортсмена тренируются на базе северодвинской спортивной школы «Строитель».

По результатам чемпионата России Алексей и Александр попали в основной состав сборной России на сезон 2021 года.

Добавим, в общекомандном зачёте чемпионата команда Архангельской области заняла 6 место.