СПОРТСМЕНЫ СБОРНЫХ КОМАНД ВОЗВРАЩАЮТСЯ К ТРЕНИРОВКАМ

19 и 24 июня на заседаниях оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции расширены условия для тренировочного процесса спортсменов в регионе.

Членам сборных команд России, а затем и сборных Архангельской области, также включенным в списки кандидатов в сборные команды по соответствующему виду спорта, было разрешено приступать к тренировкам на объектах области.

Первой среди сборников Спортивно-адаптивной школы к тренировка приступила Ирина Борисова — мастер спорта России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «бадминтон». Ирина занимается под руководством тренера Сергея Ламанова в зале Спортивной школы №6.

Сейчас Ирина Борисова готовится к тренировочному мероприятию сборной России, которое пройдёт в середине июля в городе Алексин Тульской области.

На следующей неделе к тренировкам приступят бадминтонист ПОДА Михаил Чивиксин, пловцы ПОДА Мария Удачина, Ксения Летакова и Никита Павлов, а также легкоатлеты спорта глухих — Иван Супрун и Маргарита Калиневич.