Светлана Сергеева заняла первое место на чемпионате страны по лёгкой атлетике среди лиц с ПОДА

Нашей спортсменке не было равных в метании копья.

В Челябинске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В очередной соревновательный день спортсмены разыграли медали в дисциплине «метание копья».

В этом виде не было равных спортсменке Центра развития адаптивного спорта Архангельской области Светлане Сергеевой.

Наша спортсменка является обладательницей мирового рекорда в метании копья, победила она и на соревнованиях на Южном Урале.

Напомним, чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата является главным стартом года для наших паралимпийцев.

В соревнованиях принимают участие 372 спортсмена из 54 регионов страны. В первые дни соревнований золотую медаль на дистанции 1500 метров завоевал северянин Александр Яремчук.