Президент России Владимир Путин вручил Орден дружбы спортсмену Архангельской области, чемпиону Паралимпийских игр Александру Яремчуку 

Накануне, в Екатерининском зале Кремля Президент России Владимир Путин встретился с победителями и призёрами Паралимпийских летних игр 2020 в Токио, где наши спортсмены показали лучшие результаты за все время выступлений – 118 медалей из них 36 золотых.

– Вы по полной выкладывались, это было видно даже со стороны, готовясь к соревнованиям, в период проведения Игр выдержали колоссальные физические и эмоциональные нагрузки. И каждая – хочу подчеркнуть это и скажу об этом ещё раз – завоёванная в Токио медаль, каждое «золото», «серебро», «бронза» убедительно доказали высочайший уровень мастерства российских атлетов, спортивное величие нашей страны, приумножили наши чувства национальной гордости, – сказал президент страны в приветственном слове.

👏🏻👏🏻👏🏻Среди участников торжественной церемонии был уроженец Устьянского района, чемпион Паралимпийских игр в беге на 1500 метров, Заслуженный мастер спорта России Александр Яремчук.

– Ощущения как будто бы стоишь на пьедестале. Волнительно и в тоже время очень радостно, большое спасибо за такой приём. Приятно когда твои достижения отмечают на столь высоком уровне, – поделился эмоциями Александр.

После церемонии награждения Владимир Путин пообщался со спортсменами в неформальной обстановке.