ЕКАТЕРИНА ЗАХАРОВА И ДАНИИЛ АНТОНОВ — ПОБЕДИТЕЛИ АБСОЛЮТНОГО ЗАЧЕТА ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЫ ГЛУХИХ

Уже в шестой раз в Котласе прошла Зимняя спартакиада Архангельской области по спорту глухих. 30 спортсменов соревновались в лыжных гонках, беге на коньках, играх в дартс и настольный теннис.

Участники состязаний представляли пять команд из шести муниципальных образований Архангельской области – Северодвинска, Коряжмы, Котласа, Мирного, Няндомского и Плесецкого районов. Также отдельно была представлена Вычегодская специальная (коррекционная) школа.

В итоге победителем абсолютного зачета у женщин стала Екатерина Захарова из Котласа. Спортсменка заняла первые места в лыжных гонках, беге на коньках и настольном теннисе, и только в дартс Екатерина была второй, пропустив вперед другую котлашанку — Арину Томилову.

Среди мужчин в абсолютном зачете победу праздновал Даниил Антонов из Мирного, который стал первым в настольном теннисе и вторым в лыжных гонках.

В командном зачете золото Зимней спартакиады досталось команде Вычегодской СКОШИ в составе — Виталия Зайцева, Максима Боржова и Арины Томиловой.

Отметим, соревнования Зимней спартакиада Архангельской области глухие спортсмены посвятили 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.